Conteudo do load

2º GP AMIGOS DA LIDI - CAMPEONATO PIAUIENSE


  • Quando
    29/10
  • Que horas
    07:30
  • Onde
    Teresina - PI
Participe
ou
Inscrever outro atleta
Descrição:

2º GP AMIGOS DA LIDI - CAMPEONATO PIAUIENSE

HORA DA LARGADA:

  • PONTUALMENTE ÀS 7HS
    • O HORARIO DE LARGADA PODERÁ SER ALTERADO POR MOTIVOS SUPERIORES

TEMPO DE PROVA: 4hrs.

LOCAL : TERESINA / PI
LOCAL DA LARGADA: RODOANEL (BAR DA VANUSA)

LARGADA:

  • Primeira Bateria Largaram As categorias:  ELITE SUB 23, MASTER A1 E 2, MASTER B1 (percurso 100 km)
  • Segunda bateria  :  MASTER B2 ,MASTER C , ELITE FEMININO ,MASTER FEMININO,JUNIOR, JUVENIL E OPEN.(Percurso 75 km)

 

CATEGORIAS

  • ELITE MASCULINO(CRITÉRIO TÉCNICO OU OPÇÃO DO ATLETA+SUB23)
  • MASTER A1 (30 A 34 ANOS)
  • MASTER A2 (35 A 39 ANOS)
  • MASTER B1 (40 A 44 ANOS)
  • MASTER B2 (45 A 49 ANOS)
  • MASTER C(ACIMA DE 50 ANOS)
  • ELITE FEMININO
  • MASTER FEMININO
  • JUNIOR
  • JUVENIL
  • OPEN

PREMIAÇÃO: 

  • Troféu e Medalha para os 5º Primeiros colocados de cada categoria.
  • Premiação em dinheiro e brindes até o 10º  colocados da Primeira Bateria

VALORES E LOTES DE INSCRIÇÃO:

  • 1º LOTE - INSCRIÇÕES 60,00 + TAXA DO SPRINTA.

ENCERRAMENTO DAS INSCRIÇÕES DIA 26/10 as 12hs.

Hidratação
Médicos
Premiação
Seguro

Categorias
Elite / Sub23
Elite Feminino
Júnior
Juvenil
Master A1
Master A2
Master B1
Master B2
Master C
Master Feminino
Open
Sub 30

Anexos
Nenhum anexo enviado.

Fotos
Nenhuma foto cadastrada.

Fale com o organizador e os atletas

 


Atletas Inscritos
Master C
  • Henrique Rocha

  • Catraca Forte team
  • Valfredo De Maceno Oliveira

  • via bike road cycling
  • Firmino Da Silveira Soares Filho

  • Cassio Alves De Almeida

  • FLORIANO BIKE
  • António Moreira Da Silva

  • via bike road cycling
  • Paulo Cesar Ferreira Da Silva

  • CBA-CAXIAS BIKE ADVENTRURE
  • Joao De Deus Soares Filho

  • Pedal Biker Clube
  • Jose Das Neves Sousa

  • via bike road cycling
  • Ancerio Da Penha Rosa

  • THE BIKERS APOIO MR PEÇAS
Master A2
  • Marcel Rufino De Carvalho

  • TBA - Timon Biker's Adventure
  • Felinto Américo Lima Ferro

  • BRT/iGUi
  • Waldenei Mateus De Almeida

  • Carnaúba bike
  • José Messias Neves

  • Marcilio Thyago Coelho

  • Giro Alto
  • Márcio César Ferreira Da Silva

  • TBA
Júnior
  • Gustavo Santos Da Silva

  • TBA Timon Bikes Aventures
  • Gabriel Freitas De Andrade

  • CM bike racing team
Elite / Sub23
  • Viniciu Salomao Ferro Gomes Evangelista

  • Viniciu Salomão
  • Herberte Dos Santos Nascimento Júnior

  • TBA (Timon Bikers Adventure)
  • Bruno Do Rego Brito

  • via bike road cycling
  • Breno Ferreira Do Nascimento Silva

  • Via bike Road Cycling
  • Antunes Sousa

  • TBA Timon Bikers Adventure
  • Jonylson Oliveira Leite

  • tba
  • Vitor Alexandre De Miranda Nascimento

  • BikersRacingTeam
Juvenil
  • Antonio Maurício Pinto Rodrigues

  • Via Bike
  • Matheus Rodrigues Martins

  • Santos Race Team-SRT
Open
  • Geovane Da Silva Carvalho

  • Jeferson Alves Brandao

  • Catraca Forte Team
  • David Tajra

  • CATRACA FORTE TEAM C.F.T
  • Gabriel Ermano Coutinho Aguiar

  • Catraca Forte Team - CFT
  • Thalles Coutinho Nobre

  • Catraca Forte Team
  • Thiago Cesar

  • The Bikers
  • Matheus Feitas De Oliveira

Master A1
  • Francisco Daniel Melo Américo

  • PEDAL BIKERS CLUB
  • Daniel MÁrcio Tobias E Silva Bezerra

  • 4MOV
  • Daniel Alves Macedo

  • Pedal Bikers Clube - PBC
  • Ramon Teles Madeira Campos

  • Ucp
  • Fabio Cariolano

  • fabio cariolano / TBA timon biker adventure
Master B2
  • SÉrgio Henrique GonÇalves HonÓrio

  • Sérgio Honório
  • Adriano Ursulino De Lucena

  • Giro Alto
  • Marcelo Parente Falcão

  • Giro Alto
  • Julio Cesar Cabral Furtado

  • Azias
  • Francisco Durval Do Nascimento

  • MR TEAM/DUNNAS
Master B1
  • Juliano Tavares Pedrosa Silva

  • Pedal Bikes Club
  • Lindomar Ferreira Dos Santos

  • Azias bikers
  • Marcos Vinicius De Melo Cruz

  • I4 bike club
  • João Wilker Pinheiro Lima

  • TBA timon biker adventura
  • Alberto Luiz Barreto Chaves

  • Evo pro- team
Master Feminino
  • Cristiany Siqueira Dantas

  • Giro Alto
  • Layane Lima De Sousa

  • SEM EQUIPE
  • Antonia Luiza Rodrigues Dos Santos

  • FLORIANO BIKE CLUBE
  • Maria Do Socorro Da Silva Vasconcelos

  • Equipe Via Bike
Elite Feminino
  • Karine De Macedo Frota

  • EVO PRO TEAM
Sub 30
  • Khalil Bezerra

  • Pedalbikersclub
  • Fernando Rocha Barbosa

  • Timon Bikers Adventure
  • Aloísio Ernesto De Andrade Da Costa

  • TBA
  • Jefferson Laio Belesa Feitoza

  • TBA
Converse com os seus atletas, envie uma mensagem para eles.

Caracteres restantes: (140) Público destinado:

Você possui 1300 créditos disponíveis.
Com esta ação você gastará 100 créditos.