Conteudo do load

2º DESAFIO TIMON BIKERS


  • Quando
    10/09
  • Que horas
    07:00
  • Onde
    Timon - MA
Participe
ou
Inscrever outro atleta
Descrição:

   Vem ai mais um #DESAFIOTIMONBIKERS. Em sua segunda edição contará com toda a estrutura de qualidade marcante em sua primeira edição, trilhas inesquecíveis com variados tipos de terrenos. Proporcionaremos um desafio ainda maior, serão 105km de muita emoção, superação e conquistas. R$ 10.000 reais em premiação e uma experiência única pelas belas paisagens Timonenses.

HORA DA LARGADA: 07:00H pontualmente.

TEMPO DE PROVA:

   Haverá um tempo máximo de 06h:00min (seis horas) para cumprimento
da prova. Caso o atleta não consiga completar a prova no tempo máximo
determinado pela organização, o mesmo deverá ir para o final do percurso
com a equipe de resgate, ou terá seu número removido e ficará por sua conta
e risco eximindo a organização da prova de qualquer responsabilidade.

EDIÇÃO: 2ª EDIÇÃO

LOCAL : TIMON MARANHÃO

ESTILO: MARATONA - XCM

TAMANHO DO PERCURSO: 115 km (sendo 14 de deslocamento e 101 km cronometrados)

LOCAL DA PARTIDA: Praça São José, Centro da cidade de Timon-MA

DETALHES DO PERCURSO:

   Teremos trilhas das mais diversas, onde a maior parte do percurso será de estrada, com pavimentação em carroçal (piçarra), teremos trechos de areia, single tracks, pedras soltas e ladeiras.

PREMIAÇÃO:

   Todos os atletas que concluírem o 2º DESAFIO TIMON BIKERS 2017 receberão uma medalha de “finisher”. Serão premiados os 05 (cinco) primeiros colocados de cada categoria com os troféus do 2º DESAFIO TIMON BIKERS 2017, incluindo a Categoria Turismo.

PREMIAÇÃO TOTAL: R$ 10.000,00 (Dez Mil Reais)

• PREMIAÇÃO GERAL: R$ 2.500,00
1º lugar: R$ 1.000,00 (mil reais);
2º lugar: R$ 600,00 (seiscentos reais)
3º lugar: R$ 400,00 (quatrocentos reais);
4º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
5º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais).

• ELITE / SUB23: R$ 1.000,00
1º lugar: R$ 500,00 (quinhentos reais);
2º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
3º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais).

• ELITE FEMININO: R$ 1.000,00
1º lugar: R$ 500,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 300,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 200,00 (cem reais).

• SUB 30: R$ 600,00
1º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 100,00 (cem reais).

• MASTER A1: R$ 600,00
1º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 100,00 (cem reais).

• MASTER A2: R$ 600,00
1º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 100,00 (cem reais).

• MASTER B1: R$ 600,00
1º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 100,00 (cem reais).

• MASTER B2: R$ 600,00
1º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 100,00 (cem reais).

• MASTER C1: R$ 600,00
1º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 100,00 (cem reais).

• OVER: R$ 600,00
1º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 100,00 (cem reais).

• MASTER FEMININA: R$ 600,00
1º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 100,00 (cem reais).

• JUVENIL: R$ 350,00
1º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
2º lugar: R$ 100,00 (cem reais);
3º lugar: R$ 50,00 (cinquenta reais).

• JUNIOR: R$ 350,00
1º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
2º lugar: R$ 100,00 (cem reais);
3º lugar: R$ 50,00 (cinquenta reais).

ORDEM DE LARGADA:

   A Largada da prova será única para todas as categorias, pontualmente as 7:00hs e obedecerá à seguinte ordem de alinhamento: Categorias Elite Masculino e Feminino, Sub 30, Master (A1, A2, B1, B2, C1, Feminino) e OVER, posteriormente com um pequeno intervalo as categorias Juvenil, Junior e Turismo.

CATEGORIAS / IDADE / PERCURSO: CROSS COUNTRY MARATHON – XVM

CATEGORIAS MASCULINAS (OFICIAL CBC)

1 – ELEITE / SUB 23: 18 a 29 anos ou critério técnico 115 Km

2 – SUB 30: 23 a 29 anos 115 Km

3 – MASTER A1: 30 a 34 anos 115 Km

4 – MASTER A2: 35 a 39 anos 115 Km

5 – MASTER B1: 40 a 44 anos 115 Km

6 – MASTER B2: 45 a 49 anos 115 Km

7 – MASTER C1: 50 a 54 anos 115 Km

8 – OVER: Acima de 55 115 Km

CATEGORIAS FEMININAS (OFICIAL CBC)

9 – ELITE: 115 Km

10 – MASTER: 115 Km

CATEGORIAS FCP

11 – JUVENIL: 15 a 16 anos 45 Km

12 – JUNIOR: 17 a 18 anos 45 Km

CATEGORIAS CICLOTURISMO (NÃO OFCIAL CBC)

13 – TURISMO A (MASCULINA): 18 a 35 anos (nascidos entre 1982 e 1999) 45 Km

14 – TURISMO B (MASCULINA): 36 a 65 anos (nascidos entre 1952 e 1981) 45 Km

15 –TURISMO FEMININA: 18 a 65 anos 45 Km

VALORES E LOTES DE INSCRIÇÃO:

Categorias CBC e FPC:

1º Lote - R$ 60,00 + taxa 10% do Sprinta
2º Lote - R$ 80,00 + taxa 10% do Sprinta
3º Lote - R$100,00 + taxa 10% do Sprinta
4º Lote - R$ 120,00 + taxa 10% do Sprinta
5º Lote - R$ 150,00 + taxa 10% do Sprinta

Turismo em geral:

1º Lote - R$ 60,00 + taxa 10% do Sprinta
2º Lote - R$ 80,00 + taxa 10% do Sprinta
3º Lote - R$100,00 + taxa 10% do Sprinta

VISTORIA TÉCNICA:
   Todos os participantes devem apresentar-se juntamente com suas bikes e capacetes (já impresso com o grupo sanguíneo e fator RH), para a retirada dos kits e em seguida para vistoria técnica que será realizada no dia 09 de setembro de 2017 no horário das 10:00h até as 19:00h na arena de Prova, que está localizada Praça São José em Timon-Ma.
OBS.: Será obrigatório a apresentação da carteirinha de filiação à CBC das categorias oficiais.
   Todos os competidores de todas as categorias deverão passar obrigatoriamente por uma segunda vistoria, que será realizada pouco antes da largada, das 06:00 às 06:40 do dia 10 de setembro na arena do evento.

Hidratação
Médicos
Premiação
Kit do Atleta
Seguro

Categorias
Elite / Sub23
Elite Feminino
Júnior
Juvenil
Master A1
Master A2
Master B1
Master B2
Master C1
Master Feminino
Over
Sub 30
Turismo A
Turismo B
Turismo Feminino

Anexos

Fotos

Fale com o organizador e os atletas

 

  • Hernando Jose Da Silva
    Como faço para obter o código de desconto master A2
    • Renato Dias Da Silva
      Como faço pra mudar minha categoria da iscriçao

      Atletas Inscritos
      Master C1
      • Henrique Rocha

      • Catraca Forte team
      • Washington Freitas Filho

      • Pedra Branca
      • Edvaldo Santos Sikva

      • Giro Alto
      • Paulo Cesar Ferreira Da Silva

      • CBA-CAXIAS BIKE ADVENTRURE
      • José Lima (zeca)

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Joselito Gomes Da Silva (dede)

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • João Carlos Gomes Ds Sulva

      • SouMaisBikes
      • Cassio Alves De Almeida

      • FLORIANO BIKE
      • Luis Henrique Martins Lisboa

      • kaxibike sport
      • JosÉ Ribamar Da Silva

      • CLUBE CALANGOS DE CICLISMO
      • Paulo Cesar Silva Anchieta

      • PEDAL DA CHAPADA
      Over
      • Wilson Parente

      • Pedal bikes club
      • Antonio Francisco De Oliveira

      • TBA
      • João Ribeiro Madeira Campos Neto

      • Catraca fort tean
      • Joao De Deus Soares Filho

      • Pedal Biker Clube
      • Francisco Antonio De Sousa

      • Catraca forte
      • Fausto Paulista

      • paulista motos
      Sub 30
      • Carlos Vítor De Moura Sá

      • Picos Pedal Clube
      • Antonio Amaury Martins

      • Santos Race Team
      • Artur Machado De Meneses Fontenele

      • CM Bike Racing
      • Khalil Bezerra

      • Pedalbikersclub
      • Francisco Guilherme Da Costa Silva

      • Evo Pro Team / Evo Bikes
      • John Allyson Rodrigues Sousa

      • Santos Race Team
      • Ícaro Prado

      • Maracajá
      • Natanael Lima Oliveira

      • TBA
      • Hitalo Carlo Matias De Souza

      • Téo/Weteksysten
      • Dilson Antonio Pereira Nascimento

      • MR TEAM
      • Marcelo Do Nascimento Abreu

      • MR TEAM
      • Rafael Passos Da Costa

      • Sport bike brasil
      • João Paulo Carvalho Cardozo

      • TBA
      • Matheus Henryque

      • Bruno Lima Bezerra

      • TBA
      • Donisety Dony

      • Rose Bike
      • Fabricio De Abreu Martins

      • CM Bike Racing
      • Aloísio Ernesto Da Costa

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Douglas Reis

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Fernando Rocha Barbosa

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Juarez Mendes De S. Filho

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Luiz Tiago Silva Fraga

      • Downpedal
      • Maycon Wanderson De Oliveira Sousa

      • Bikebrothers MTB Team
      • Joao Paulo Gonçalves Rodrigues

      • REDSTONE
      • Ricardo Vieira Rodrigues

      • Timon Bike Adventure - TBA
      • Armando Deyvid De Sousa Leite

      • CM bike rancing
      • Wagner Braga Moura

      • Moura Bikes
      • Neilson Oliveira Da Costa

      • Ciclo Bike Team
      Elite / Sub23
      • Renan Gabriel Da Costa Silva

      • EVO PRO TEAM / EVO BIKES
      • Waldeanderson De Sousa Silva

      • EVO PRO TEAM / EVO BIKES
      • Jefferson Gomes De Matos Durante

      • Equipe ninja
      • Laeste Gomes De Albuquerque

      • Araxá bike Park
      • Jesse Santos Carvalho

      • Sport Bike Brasil
      • Antonio Marcelo Trindade De Moura

      • MR TEAM
      • Wesley Conceicao De Sousa

      • pedal 100 limete
      • Emanuel De Jesus Costa Rabelo

      • UCP
      • Wanderson Alves Silva

      • Pedal bikes
      • Sprinta

      • Antunes Sousa Da Silva

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Jonylson Leite

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Celso Pereira Nunes

      • Sport Bike
      • Francisco Edio Neves Da Silva

      • Audax Mr peças
      • Genilton Conceicao Do Nascimento

      • PEDAL 100 LIMITES
      • Antunes Sousa

      • TBA Timon Bikers Adventure
      • Francisco João Paulo De Sousa Martins

      • Santos Race Team
      • Rafael Pinto Silva

      • SLZTEAMCYCLES
      • Carlos Eduardo Rodrigues Da Silva

      • Floriano Bike Club - Ciclopeças Floriano
      • Gilberto De Sousa Silva

      • AÇO CEARENSE, BICIPEÇAS TSW
      • Erick Dos Santos Silva

      • Via bike Road cycling
      • Carlos Eduardo Rodrigues Da Silva

      • FLORIANO BIKERS CLUBE
      • Carlos Augusto Rêgo Damasceno

      • CALANGO
      • Sharlys Silva De Oliveira

      • Wetek bikesystem, zito bike
      Juvenil
      • João Victor Leal Moreira Reis

      • Oeiras bike clube- OBC
      • Matheus Rodrigues Martins

      • Santos Race Team
      • Brenno Jhesnneir Araujo Costa

      • Pedala Altos GPA
      • Gercino Teixeira Rodrigues Neto

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • José Guilherme Campelo De Andrade

      • Grupo pedala altos
      Júnior
      • Fabio Lafael F.da Costa Junior

      • SANTOS RACE TEAM
      • Caio Leonardo Pilar De Morais

      • Timon Bikers Adventure - TBA
      • Gabriel Freitas De Andrade

      • Gabriel
      • Jeferson Alves Brandao Filho

      • Catraca Forte Team
      • Lucas Anselmo (luquinha)

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Maxmiller Santos

      • SANTOS RACE TEAM
      • Lucas Oliveira De Moura

      • + Pedal
      Master A2
      • Marcel Rufino De Carvalho

      • TBA - Timon Biker's Adventure
      • Fernando Da Silva Reis

      • Fernando da Silva Reis
      • Delphino Luciani De Paula Araújo

      • Timom Bike Adventure - TBA
      • Dannilo Barbosa Guimaraes

      • Clarissa, Dannilo Filho e Isabela
      • André Cardoso Jung Batists

      • Simbora Bikers
      • Aluisio Pessoa

      • Bikers
      • Miranda Neto

      • Juvenilson Barbosa Da Silva

      • Ciclo Bike Team
      • Metodio Carlos Arcoverde De Castro

      • Francisco De Assis Jesus Almeida

      • Sem equipe
      • Elton Mota

      • Fox team
      • Gustavo Gomes Campelo

      • FOXTEAM
      • Thalles Coutinho Nobre

      • Catraca Forte Team
      • Leo Ribeiro Costa Araújo

      • Maracajás
      • Marciano Moreira

      • CatracaForteTeam
      • Raimundo Leones Sales Dos Santos

      • David Tajra

      • CATRACA FORTE TEAM
      • Antonio Da Costa Lira Filho

      • Timom Bike Adventure - TBA
      • Bertone Silva Cavalcante

      • Tba
      • Felinto Américo Lima Ferro

      • BRT/iGUi
      • Sivaldo Lopes De Farias

      • ACAIB
      • Fabio Henrique Almeida Fernandes

      • Suçuaranas bikers
      • Luciano José Lourêdo Pereira

      • LUCK'S TRILHAS
      • Tharlly Dave Do Nascimento Sousa

      • Equipe de Ciclismo de Marituba ECM
      • Marcelo Carrias

      • Bikers do Marathaoan
      • Dominique Dias

      • Téo/Dodabike
      • Márcio César F. Da Silva

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Paulo José L. P. Junior

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Raimundo Nonato S. Junior (chapa)

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Robert Kennedy (gaspar)

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Rogério Nascimento (rogerim)

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Hernando Jose Da Silva

      • BZS .
      • Luciano Andrade Ribeiro

      • Bikebrothers
      • Raimundo Nonato Soares Junior

      • TBA-TIMOM BIKES EDVENTORY
      • Gerson De Albuquerque Alves

      • The bikers
      • Helder Higino Correa

      • Azias Bikers
      • Jamerson Moreira De Lomos Junior

      • Azias
      • Leandro Almeida Madeira Campos

      • azias bikers
      • Kleyton Contador

      • FLORIANO BIKE CLUB
      • Delano Rodrigues Rocha

      • PEDAL BIKERS CLUB
      • Flavio Silva Lopes

      • Clube calangos de ciclismo
      • Joceano Lustosa Alves

      • TREINO ACADEMIA / IGUI/BIKERS RACING TEAM
      • Cicero Angelo Da Silva

      • HELIO PEÇAS
      Master A1
      • Diego Veras Costa

      • CATRACA FORTE TEAM/CFT
      • Nilo Weber De Carvalho Veloso Neto

      • Evo Pro Team
      • James Macedo De Souza

      • Academia i9 fitness
      • Denylson Gomes Dos Santos

      • SANTOS RACE TEAM
      • Francisco Daniel Melo Américo

      • PEDAL BIKERS CLUB
      • Daniel MÁrcio Tobias E Silva Bezerra

      • Márcio Pessoa Felinto

      • EVO Pro Team
      • Gerson Luis Silva Nascimento

      • MR TEAM
      • Flavio Dias Goncalvas

      • SANTOS RACE TEAM
      • Adinadabe Dos Santos Pires Soares

      • Regiel Borges Rufino

      • Equipe Giro Alto
      • Jeferson De Sousa Chaves

      • CATRACA FORTE TEAM
      • Janielton De Sousa Veloso

      • TBA
      • Laercio Rodrigues De Oliveira

      • Rose Bike
      • Gnones Campos Pompeu

      • Pedal BDC
      • Viniciu Salomao Ferro Gomes Evangelista

      • Clube Calangos de Ciclismo
      • Márcio Gabriel Santos Silva

      • BIKEBROTHERS MTB TEAM
      • Luis Macedo Da Silva Junior

      • CM Bike Racing
      • Roberto Brito

      • Maracajá
      • Ramon Teles Madeira Campos

      • Ucp
      • Bruno Cavalcante Lira

      • Tba
      • Bruno Vituriano Leão

      • Heavy Metal Rider
      • Fabio Cariolano

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Cleiton Araújo

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Daniell Santos

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Francisco Alberto (thesco)

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • José Rodrigues Dos S. Neto

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Renato Gomes Bastos

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Samuel Saraiva

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Tadeu Lages

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • José Reinaldo Ferreira Junior

      • Team Gingerbread
      • Anderson Conceição Da Silva

      • Pedal 100 limite
      • Oacy Roberto Alves De Oliveira

      • não
      • Samuel Dos Santos

      • TBA
      • Otavio Jose Barros Silva

      • Catraca Forte Team
      • Almir Francisco De Mesquita

      • moura bikes
      • Samuel De Almendra Freitas Pires

      • Fabio De Assis Sousa

      • GIRO ALTO
      Master B2
      • Alexandre De Castro Ramalho

      • PBC
      • Afonso Elno Arrais Silva

      • MULTICOISAS
      • Afonso Elno Arrais Silva

      • MARACAJÁ
      • Francisco Das Chagas Araújo Souza

      • CATRACA FORTE TEAM
      • Tony Cantanhede

      • Raimundo Alves Lopes

      • + PEDAL
      • Ernani De Castro Costa

      • bikers Racing TEAM
      • Marcio Roberto Ferreira De Sena

      • MR TEAM
      • Francisco Durval Do Nascimento

      • MR TEAM
      • Claudio Matos

      • mtb sem limites
      • Fernando Soares De Oliveira

      • Azias Bikers
      • Julio Cesar Cabral Furtado

      • AZIAS
      • Cleiton Sá

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Geórgio Ribeiro Fernandes

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Paulo Cardoso Da Rocha

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Carvalho Junior

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Robert Kennedy (tenente)

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Reinaldo Soares De Oliveira

      • AZIA'S BIKERS
      • Adriano Ursulino De Lucena

      • Sem equipe
      • Ivanildo Leal Guimaraes

      • Trilhas Bike CODÓ
      Master B1
      • Juliano Tavares Pedrosa Silva

      • Pedal Bikes Club
      • Saulo Rosa (mtb)

      • Casco de peba
      • Aldo Martins Dantas Filho

      • Lindomar Ferreira Dos Santos

      • Azias bikers
      • Makson Gil Aragao Mendes

      • BIKEBROTHERS MTB TEAM
      • Jose Luiz Castro Aguiar Filho

      • AZIAS BIKERS
      • Bernardo Carvalho E Silva Junior

      • Simbora bikes
      • Cesar Augusto De Oliveira Gomes

      • catraca
      • Marcos Vinicius De Melo Cruz

      • I4 bike club
      • Mardônio Bezerra Moreira Júnior

      • Picos Pedal Clube
      • Alysson Castro

      • Araxá Bike Park
      • Bonifacio Teixeira Lima

      • Bike Race Team - BRT
      • Jeferson Alves Brandao

      • Catraca Forte Team
      • Paulo Sérgio Ascenção Cabral

      • PAULO CROSS PRO TEAM
      • George Hamilton Costa Martins

      • BIKEBROTHERS
      • Marcus Vinícius Pereira Silva

      • Mauricio Roberto

      • SPORT BIKE BRASIL
      • Bevelaqua Mendes Ribeiro

      • BikeBrothers
      • Iverton Aguiar

      • TRIASTRO
      • César Augusto Madeira Monteiro Júnior

      • Timon Biker's Adventure - TBA
      • Francisco Rubens Cardoso Mesquita

      • CBA
      • Almeida Júnior

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • João Wilker Lima

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Caius Hidd

      • Clube de Ciclismo Calangos - CCC
      • Marcio Gomes Serra

      • MTB TEAM BIKEBROTHERS
      • Rodrigo Jacome Da Rocha

      • CCI
      • Francisco Clemilton De Abreu Cerqueira

      • Piauí Bikers Race
      • Romulo Vitorino Moreira De Oliveira

      • Azias
      • Valdo Andrade

      • Clube Calangos de Ciclismo
      • João Pereira Viana Filho

      • Ciclo Bike Team
      Elite Feminino
      • Ana Lidia Pontes De Lima Mendes

      • BIKEBROTHERS MTB TEAM
      • Vitoria Simara Ramos Alencar

      • Calangos
      • Karine De Macedo Frota

      • EVO PRO TEAM
      • Domingas Dos Santos Correia

      • BIKE BROTHERS MTB TEAM
      • Alexa Claudia Diekhaus

      • Lotuscarbon-Ciclo Cairu; Seja Biker; Rosinha Oficina
      • Gleyse Sousa

      • BIKEBROTHERS MTB TEAM
      • Manoela Pimentel

      • Sport Bike Brasil
      • Bruna Gomes De Sousa

      • Santos Race Team
      Master Feminino
      • Lidiana Alves Macedo

      • via bike road cycling
      • Marcia Rejane De Brito Sousa

      • Catraca
      • Cristiany Siqueira Dantas

      • Giro Alto
      • Maria Jozina Silva Alves

      • Luck'strilhas
      • Antonia Luiza Rodrigues Dos Santos

      • ANTONIA LUIZA RODRIGUES DOS SANTOS
      • Maria Do Socorro Da Silva Vasconcelos

      • Equipe Via Bike
      • Layane Lima De Sousa

      • Samara Braga

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Annanda Costa

      • Pedal Bikers Clube - PBC
      • Mira Monteiro

      • Catraca Forte Team
      Turismo A
      • Marcus Aurélio Evangelista Barros

      • AGRESSIVOS MTB
      • Gilson Amorim César Filho

      • MaxBike
      • Rafael Silveira Lima

      • Paulo Adriano De Oliveira Souza

      • Leonidas Francisco Rodrigues De Macedo

      • Sport Challenge
      • AndrÉ Fonseca

      • UCP / AquaticaTRI
      • Maicon L. C. De Araujo

      • Thalisson Lopes Dos Santos

      • Francisco Isaías Dos Santos

      • MTB SEM LIMITES
      • Samuel Duarte Moura

      • Anderson Assunção Tranqueira

      • Sports Challenge
      • Maxsuel Feitosa Nunes

      • equipe feitosa
      • Augusto F. Carlos Neto

      • Bike One VG (Vargem Grande-MA)
      • Alexandre Rocha Viana

      • Os PEDALENTOS
      • Victor Liderança

      • Liderança Bike Pedal
      • Daniel Freitas

      • Adnilsonvieiradasilva

      • Turismo a
      • Rafael Sousa

      • TBA
      • Fernando Gomes Suares

      • Bikers do Marathaoan
      • Thayson Rodrigues Lopes

      • BIKERS DO MARATHAOAN
      • Rafael Mendes De Brito

      • pedaleiros
      • Geovane Da Silva Carvalho

      • João Maurício Moura Nunes

      • Arystóteles De Norões Leandro Viana

      • Luis Carlos Cunha Lima

      • Fco José Filho

      • Francisco Wanderson Dos Santos Oliveira

      • Railson Magalhaes

      • Reurysson Chagas De Sousa Morais

      • Catraca Forte Team
      • Cicero Batista Da Costa Junior

      • Agressivos MTB
      • Talisom Bruno De Sousa Oliveira

      • Carnaúba bike teem Campo maior PI
      • Gabriel Martins Mendes

      • Independente
      • Felipe Nascimento Vidal

      • Pedaleiros
      • Samir Belo

      • Daniel Bruzzio Medeiros Silva

      • CICLISMO NO ESTANHADO
      • Alysson Hariel

      • Jailton Alves De Oliveira Júnior

      • Filhos do sol
      • Francisco Gomes De Sousa Filho

      • Iate Clube de Teresina
      • Gleydson Pablo Rodrigues Veloso

      • Josinaldo Vieira Da Silveira

      • Pedal da Chapada
      • Tarcisio Paiva Do Nascimento Morais

      • Clínica dos relógios (Ebenézer)
      • Emmanoel Campello Da Luz

      • FOX TEEN
      Turismo B
      • Antonio Valber Marinho Barreto Junior

      • Sem Frescura Bike Clube Piripiri - PI
      • Alessandro Andrade Spindola

      • Azias Bikers
      • Constantino Augusto Dias Neto

      • Simbora Bikers
      • Francisco J. Cavalcante Andrade

      • Antônio Rodrigues De Carvalho Neto

      • Simbora
      • Denis Gomes Dos Santos

      • SANTOS RACE TEAM
      • Rozemberg Pierson

      • Catraca Forte Team
      • Daniel Andrade De Araujo

      • Mafia dos Cavalos
      • Rafael Carneiro

      • Pedra Branca mtb
      • Washington Luis Nunes Soares

      • catraca forte team
      • Rubens Joquizan De Sousa Batista

      • Diniz Gomes Dos Santos

      • SANTOS RACE TEAM
      • Renato Dias Da Silva

      • Os pedalentos
      • Igo Marcello Simeão De Oliveira

      • TBA
      • Lexandro Silva Coelho

      • TBA
      • Luiz Lima De Sousa

      • Elias Junior

      • TBA
      • Deroci Rocha Cavalcante

      • Timon Biker Adventure - TBA
      • Cleciano Feitoza

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Clecio Feitoza

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Naldo Cavalcante

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Germiran Silva

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • José Ailton

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • José Arnor

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • José Uilma Da Silva Resende

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Tomaz Campos Area Leao

      • Jose Arnor De Sousa

      • TBA
      • Lindomar De Jesus Torres Da Rocha

      • CBA
      • Celson Baldez Da Conceição

      • PE DURO
      • Marcio Silveira

      • Jose Nogueira Sobrinho

      • Equipe Catraca Forte Team
      • Ruidegran Capuama

      • Wellington Alexandre De Lima Barros

      • Agressivos MTB
      • Raimundo De Araujo Chaves Neto

      • PEDAL BIKES CLUBE
      • Cleoson Nascimento Dos Santos

      • Os pedalentos
      • Alexandre Gustavo Fonseca Oliveira

      • Marden Frota Silva

      • PEDRA MTB / M M DISTRIBUIDORA LTDA
      • Amauri Ferreira De Macedo

      • PEDRA MTB / M M DISTRIBUIDORA LTDA
      • Antonio Ilailson Da Silva

      • Maracajás
      • Sebastião Aurélio Santana De Oliveira

      • CBA - CAXIAS BIKE ADVENTURE
      • Welington Gonçalves

      • Oeiras Bikers Clube - OBC
      • Claudio Murilo T. Carvalho

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Adao Soares Magalhaes Junior

      • bikers do marataoan
      • Expedito Da Silva Lopes Filho

      • Luciano Henrique Silva Da Mota

      Turismo Feminino
      • Ivanara Regis De S Lustosa Brandao

      • Joelma Costa

      • Leylianne Beserra De Almeida Monteiro

      • TBA
      • Halana Rodrigues Sampaio

      • -
      • Ana Carine Rufino

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Juliana Portela

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Gabriela Cavalcante

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Katia Pinheiro

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Kylmara Jéssica C. Cruz

      • TBA - Timon Bikers Adventure
      • Janiela Da Silva Rodrigues

      • Bikersthe
      • Katia Pinheiro De Sousa Borges

      • TBA - Timon Biker's Adventure
      • Sandra Tuany Alves De Morais

      • Catraca Forte Team
      • Iramara Da Silva Marinho

      • Pedal da Chapada
      Converse com os seus atletas, envie uma mensagem para eles.

      Caracteres restantes: (140) Público destinado:

      Você possui 1300 créditos disponíveis.
      Com esta ação você gastará 100 créditos.