Conteudo do load

2º DESAFIO TIMON BIKERS


Inscrições fechadas
  • Quando
    10/09
  • Que horas
    07:00
  • Onde
    Timon - MA
Participe
Inscrições fechadas
Descrição:

   Vem ai mais um #DESAFIOTIMONBIKERS. Em sua segunda edição contará com toda a estrutura de qualidade marcante em sua primeira edição, trilhas inesquecíveis com variados tipos de terrenos. Proporcionaremos um desafio ainda maior, serão 105km de muita emoção, superação e conquistas. R$ 10.000 reais em premiação e uma experiência única pelas belas paisagens Timonenses.

HORA DA LARGADA: 07:00H pontualmente.

TEMPO DE PROVA:

   Haverá um tempo máximo de 06h:00min (seis horas) para cumprimento
da prova. Caso o atleta não consiga completar a prova no tempo máximo
determinado pela organização, o mesmo deverá ir para o final do percurso
com a equipe de resgate, ou terá seu número removido e ficará por sua conta
e risco eximindo a organização da prova de qualquer responsabilidade.

EDIÇÃO: 2ª EDIÇÃO

LOCAL : TIMON MARANHÃO

ESTILO: MARATONA - XCM

TAMANHO DO PERCURSO: 115 km (sendo 14 de deslocamento e 101 km cronometrados)

LOCAL DA PARTIDA: Praça São José, Centro da cidade de Timon-MA

DETALHES DO PERCURSO:

   Teremos trilhas das mais diversas, onde a maior parte do percurso será de estrada, com pavimentação em carroçal (piçarra), teremos trechos de areia, single tracks, pedras soltas e ladeiras.

PREMIAÇÃO:

   Todos os atletas que concluírem o 2º DESAFIO TIMON BIKERS 2017 receberão uma medalha de “finisher”. Serão premiados os 05 (cinco) primeiros colocados de cada categoria com os troféus do 2º DESAFIO TIMON BIKERS 2017, incluindo a Categoria Turismo.

PREMIAÇÃO TOTAL: R$ 10.000,00 (Dez Mil Reais)

• PREMIAÇÃO GERAL: R$ 2.500,00
1º lugar: R$ 1.000,00 (mil reais);
2º lugar: R$ 600,00 (seiscentos reais)
3º lugar: R$ 400,00 (quatrocentos reais);
4º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
5º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais).

• ELITE / SUB23: R$ 1.000,00
1º lugar: R$ 500,00 (quinhentos reais);
2º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
3º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais).

• ELITE FEMININO: R$ 1.000,00
1º lugar: R$ 500,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 300,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 200,00 (cem reais).

• SUB 30: R$ 600,00
1º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 100,00 (cem reais).

• MASTER A1: R$ 600,00
1º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 100,00 (cem reais).

• MASTER A2: R$ 600,00
1º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 100,00 (cem reais).

• MASTER B1: R$ 600,00
1º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 100,00 (cem reais).

• MASTER B2: R$ 600,00
1º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 100,00 (cem reais).

• MASTER C1: R$ 600,00
1º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 100,00 (cem reais).

• OVER: R$ 600,00
1º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 100,00 (cem reais).

• MASTER FEMININA: R$ 600,00
1º lugar: R$ 300,00 (trezentos reais);
2º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
3º lugar: R$ 100,00 (cem reais).

• JUVENIL: R$ 350,00
1º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
2º lugar: R$ 100,00 (cem reais);
3º lugar: R$ 50,00 (cinquenta reais).

• JUNIOR: R$ 350,00
1º lugar: R$ 200,00 (duzentos reais);
2º lugar: R$ 100,00 (cem reais);
3º lugar: R$ 50,00 (cinquenta reais).

ORDEM DE LARGADA:

   A Largada da prova será única para todas as categorias, pontualmente as 7:00hs e obedecerá à seguinte ordem de alinhamento: Categorias Elite Masculino e Feminino, Sub 30, Master (A1, A2, B1, B2, C1, Feminino) e OVER, posteriormente com um pequeno intervalo as categorias Juvenil, Junior e Turismo.

CATEGORIAS / IDADE / PERCURSO: CROSS COUNTRY MARATHON – XVM

CATEGORIAS MASCULINAS (OFICIAL CBC)

1 – ELEITE / SUB 23: 18 a 29 anos ou critério técnico 115 Km

2 – SUB 30: 23 a 29 anos 115 Km

3 – MASTER A1: 30 a 34 anos 115 Km

4 – MASTER A2: 35 a 39 anos 115 Km

5 – MASTER B1: 40 a 44 anos 115 Km

6 – MASTER B2: 45 a 49 anos 115 Km

7 – MASTER C1: 50 a 54 anos 115 Km

8 – OVER: Acima de 55 115 Km

CATEGORIAS FEMININAS (OFICIAL CBC)

9 – ELITE: 115 Km

10 – MASTER: 115 Km

CATEGORIAS FCP

11 – JUVENIL: 15 a 16 anos 45 Km

12 – JUNIOR: 17 a 18 anos 45 Km

CATEGORIAS CICLOTURISMO (NÃO OFCIAL CBC)

13 – TURISMO A (MASCULINA): 18 a 35 anos (nascidos entre 1982 e 1999) 45 Km

14 – TURISMO B (MASCULINA): 36 a 65 anos (nascidos entre 1952 e 1981) 45 Km

15 –TURISMO FEMININA: 18 a 65 anos 45 Km

VALORES E LOTES DE INSCRIÇÃO:

Categorias CBC e FPC:

1º Lote - R$ 60,00 + taxa 10% do Sprinta
2º Lote - R$ 80,00 + taxa 10% do Sprinta
3º Lote - R$100,00 + taxa 10% do Sprinta
4º Lote - R$ 120,00 + taxa 10% do Sprinta
5º Lote - R$ 150,00 + taxa 10% do Sprinta

Turismo em geral:

1º Lote - R$ 60,00 + taxa 10% do Sprinta
2º Lote - R$ 80,00 + taxa 10% do Sprinta
3º Lote - R$100,00 + taxa 10% do Sprinta

VISTORIA TÉCNICA:
   Todos os participantes devem apresentar-se juntamente com suas bikes e capacetes (já impresso com o grupo sanguíneo e fator RH), para a retirada dos kits e em seguida para vistoria técnica que será realizada no dia 09 de setembro de 2017 no horário das 10:00h até as 19:00h na arena de Prova, que está localizada Praça São José em Timon-Ma.
OBS.: Será obrigatório a apresentação da carteirinha de filiação à CBC das categorias oficiais.
   Todos os competidores de todas as categorias deverão passar obrigatoriamente por uma segunda vistoria, que será realizada pouco antes da largada, das 06:00 às 06:40 do dia 10 de setembro na arena do evento.

Hidratação
Médicos
Premiação
Kit do Atleta
Seguro

Categorias
Elite / Sub23
Elite Feminino
Júnior
Juvenil
Master A1
Master A2
Master B1
Master B2
Master C1
Master Feminino
Over
Sub 30
Turismo A
Turismo B
Turismo Feminino

Anexos

Fotos

Fale com o organizador e os atletas

 

  • Silvo Cristian Da Costa Resende
    Como eu fasso agora?
    • Silvo Cristian Da Costa Resende
      Inscrições já estão fechadas
      • Hernando Jose Da Silva
        Como faço para obter o código de desconto master A2
        • Renato Dias Da Silva
          Como faço pra mudar minha categoria da iscriçao

          Atletas Inscritos
          Master C1
          • Henrique Rocha

          • Catraca Forte team
          • Edvaldo Santos Sikva

          • Giro Alto
          • Paulo Cesar Ferreira Da Silva

          • CBA-CAXIAS BIKE ADVENTRURE
          • José Lima (zeca)

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Joselito Gomes Da Silva (dede)

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • João Carlos Gomes Ds Sulva

          • SouMaisBikes
          • Cassio Alves De Almeida

          • FLORIANO BIKE
          • Luis Henrique Martins Lisboa

          • kaxibike sport
          • JosÉ Ribamar Da Silva

          • CLUBE CALANGOS DE CICLISMO
          • Paulo Cesar Silva Anchieta

          • PEDAL DA CHAPADA
          • Aldo Ferro E Silva Neto

          • EVO PRO TEAM
          • Ancerio Da Penha Rosa

          • THE BIKERS APOIO MR PEÇAS
          Over
          • Wilson Parente

          • Pedal bikes club
          • Antonio Francisco De Oliveira

          • TBA
          • João Ribeiro Madeira Campos Neto

          • Catraca fort tean
          • Joao De Deus Soares Filho

          • Pedal Biker Clube
          • Francisco Antonio De Sousa

          • Catraca forte
          • Fausto Carlos Bertipalha

          • paulista motos
          • Rubens Santos Carvalho

          • bike´s zona sul -BZS
          Sub 30
          • Carlos Vítor De Moura Sá

          • Picos Pedal Clube
          • Antonio Amaury Martins

          • Santos Race Team
          • Artur Machado De Meneses Fontenele

          • CM Bike Racing
          • Khalil Bezerra

          • Pedalbikersclub
          • Francisco Guilherme Da Costa Silva

          • Evo Pro Team / Evo Bikes
          • John Allyson Rodrigues Sousa

          • Santos Race Team
          • Ícaro Prado

          • Maracajá
          • Natanael Lima Oliveira

          • TBA
          • Hitalo Carlo Matias De Souza

          • Téo/Weteksysten
          • Dilson Antonio Pereira Nascimento

          • MR TEAM
          • Marcelo Do Nascimento Abreu

          • MR TEAM
          • Rafael Passos Da Costa

          • Sport bike brasil
          • João Paulo Carvalho Cardozo

          • TBA
          • Bruno Lima Bezerra

          • TBA
          • Donisety Dony

          • Rose Bike
          • Fabricio De Abreu Martins

          • CM Bike Racing
          • Aloísio Ernesto Da Costa

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Douglas Reis

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Fernando Rocha Barbosa

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Juarez Mendes De S. Filho

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Luiz Tiago Silva Fraga

          • Downpedal
          • Maycon Wanderson De Oliveira Sousa

          • Bikebrothers MTB Team
          • Joao Paulo Gonçalves Rodrigues

          • REDSTONE
          • Ricardo Vieira Rodrigues

          • Timon Bike Adventure - TBA
          • Armando Deyvid De Sousa Leite

          • CM bike rancing
          • Wagner Braga Moura

          • Moura Bikes
          • Neilson Oliveira Da Costa

          • Ciclo Bike Team
          • Igor Cbra

          • Downpedal
          • Ricardo Bandeira Lopes Filho

          • DOWNPEDAL
          • Jonas De Sousa Oliveira

          • ARAXA MR / AUDAX
          • Elionai Costa De Sousa

          • Doctorbikeservice Golden hair. Endurance
          Elite / Sub23
          • Renan Gabriel Da Costa Silva

          • EVO PRO TEAM / EVO BIKES
          • Waldeanderson De Sousa Silva

          • EVO PRO TEAM / EVO BIKES
          • Jefferson Gomes De Matos Durante

          • Equipe ninja
          • Laeste Gomes De Albuquerque

          • Araxá bike Park
          • Jesse Santos Carvalho

          • Sport Bike Brasil
          • Antonio Marcelo Trindade De Moura

          • MR TEAM
          • Wesley Conceicao De Sousa

          • pedal 100 limete
          • Emanuel De Jesus Costa Rabelo

          • UCP
          • Wanderson Alves Silva

          • Pedal bikes
          • Sprinta

          • Antunes Sousa Da Silva

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Jonylson Leite

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Celso Pereira Nunes

          • Sport Bike
          • Francisco Edio Neves Da Silva

          • Audax Mr peças
          • Genilton Conceicao Do Nascimento

          • PEDAL 100 LIMITES
          • Antunes Sousa

          • TBA Timon Bikers Adventure
          • Francisco João Paulo De Sousa Martins

          • Santos Race Team
          • Rafael Pinto Silva

          • SLZTEAMCYCLES
          • Carlos Eduardo Rodrigues Da Silva

          • Floriano Bike Club - Ciclopeças Floriano
          • Gilberto De Sousa Silva

          • AÇO CEARENSE, BICIPEÇAS TSW
          • Erick Dos Santos Silva

          • Via bike Road cycling
          • Carlos Eduardo Rodrigues Da Silva

          • FLORIANO BIKERS CLUBE
          • Carlos Augusto Rêgo Damasceno

          • CALANGO
          • Sharlys Silva De Oliveira

          • Wetek bikesystem, zito bike
          • Guilherme Cesar

          • Downpedal
          • Deybth Oliveira Pereira

          • GIRO PRO
          • Jacimario Divino Cabral Dos Santos

          • PEDALA TUTOIA
          • Raimundo José Pereira Da Conceição

          • PEDALA TUTOIA
          • Daniel Carneiro Brum Ribeiro Zoia

          • Audax Bike / FSA / OBC
          • Lucas Jose Souza Ferreira

          • CLUBE AMAZONIA DE CICLISMO
          Juvenil
          • João Victor Leal Moreira Reis

          • Oeiras bike clube- OBC
          • Matheus Rodrigues Martins

          • Santos Race Team
          • Brenno Jhesnneir Araujo Costa

          • Pedala Altos GPA
          • Gercino Teixeira Rodrigues Neto

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • José Guilherme Campelo De Andrade

          • Grupo pedala altos
          • Jose Diego Soares

          • AVANTES RACE TEAM
          • Raimundo Nonato Ferreira Silva Neto - Filho Gemiran

          • TBA
          Júnior
          • Fabio Lafael F.da Costa Junior

          • SANTOS RACE TEAM
          • Caio Leonardo Pilar De Morais

          • Timon Bikers Adventure - TBA
          • Gabriel Freitas De Andrade

          • Gabriel
          • Jeferson Alves Brandao Filho

          • Catraca Forte Team
          • Lucas Anselmo (luquinha)

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Maxmiller Santos

          • SANTOS RACE TEAM
          • Francisco Manuel Vitor Dos Santos Silva

          • tba
          • Domingos Renilson De Oliveira Dos Santos

          • CLUBE AMAZONIA DE CICLISMO
          • Manoel Fortuna De Carvalho Neto

          • Timon Bikers Adventure
          Master A2
          • Fernando Da Silva Reis

          • Fernando da Silva Reis
          • Delphino Luciani De Paula Araújo

          • Timom Bike Adventure - TBA
          • Dannilo Barbosa Guimaraes

          • Clarissa, Dannilo Filho e Isabela
          • André Cardoso Jung Batists

          • Simbora Bikers
          • Aluisio Pessoa

          • Bikers
          • Miranda Neto

          • Juvenilson Barbosa Da Silva

          • Ciclo Bike Team
          • Metodio Carlos Arcoverde De Castro

          • Francisco De Assis Jesus Almeida

          • Sem equipe
          • Elton Mota

          • Fox team
          • Thalles Coutinho Nobre

          • Catraca Forte Team
          • Leo Ribeiro Costa Araújo

          • Maracajás
          • Marciano Moreira

          • CatracaForteTeam
          • Raimundo Leones Sales Dos Santos

          • CBA-Caxias Bike Adventure.
          • David Tajra

          • CATRACA FORTE TEAM
          • Antonio Da Costa Lira Filho

          • Timom Bike Adventure - TBA
          • Bertone Silva Cavalcante

          • Tba
          • Felinto Américo Lima Ferro

          • BRT/iGUi
          • Sivaldo Lopes De Farias

          • ACAIB
          • Fabio Henrique Almeida Fernandes

          • Suçuaranas bikers
          • Luciano José Lourêdo Pereira

          • LUCK'S TRILHAS
          • Tharlly Dave Do Nascimento Sousa

          • Equipe de Ciclismo de Marituba ECM
          • Marcelo Carrias

          • Bikers do Marathaoan
          • Dominique Dias

          • Téo/Dodabike
          • Márcio César F. Da Silva

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Paulo José L. P. Junior

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Raimundo Nonato S. Junior (chapa)

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Rogério Nascimento (rogerim)

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Hernando Jose Da Silva

          • BZS .
          • Luciano Andrade Ribeiro

          • Bikebrothers
          • Raimundo Nonato Soares Junior

          • TBA-TIMOM BIKES EDVENTORY
          • Gerson De Albuquerque Alves

          • The bikers
          • Helder Higino Correa

          • Azias Bikers
          • Jamerson Moreira De Lomos Junior

          • Azias
          • Leandro Almeida Madeira Campos

          • azias bikers
          • Kleyton Contador

          • FLORIANO BIKE CLUB
          • Delano Rodrigues Rocha

          • PEDAL BIKERS CLUB
          • Flavio Silva Lopes

          • Clube calangos de ciclismo
          • Joceano Lustosa Alves

          • TREINO ACADEMIA / IGUI/BIKERS RACING TEAM
          • Cicero Angelo Da Silva

          • HELIO PEÇAS
          • Bruno Lopes Silva

          • UCP
          • Nabor Moura Júnior

          • Fox Team
          • Márcio César Ferreira Da Silva

          • TBA
          • Edilson Ribeiro Da Silva Kramer

          • CLUBE AMAZONIA DE CICLISMO
          Master A1
          • Diego Veras Costa

          • CATRACA FORTE TEAM/CFT
          • Nilo Weber De Carvalho Veloso Neto

          • Evo Pro Team
          • James Macedo De Souza

          • Academia i9 fitness
          • Denylson Gomes Dos Santos

          • SANTOS RACE TEAM
          • Francisco Daniel Melo Américo

          • PEDAL BIKERS CLUB
          • Daniel MÁrcio Tobias E Silva Bezerra

          • Márcio Pessoa Felinto

          • EVO Pro Team
          • Gerson Luis Silva Nascimento

          • MR TEAM
          • Flavio Dias Goncalvas

          • SANTOS RACE TEAM
          • Adinadabe Dos Santos Pires Soares

          • Regiel Borges Rufino

          • Equipe Giro Alto
          • Jeferson De Sousa Chaves

          • CATRACA FORTE TEAM
          • Janielton De Sousa Veloso

          • TBA
          • Laercio Rodrigues De Oliveira

          • Rose Bike
          • Gnones Campos Pompeu

          • Pedal BDC
          • Viniciu Salomao Ferro Gomes Evangelista

          • Clube Calangos de Ciclismo
          • Márcio Gabriel Santos Silva

          • BIKEBROTHERS MTB TEAM
          • Luis Macedo Da Silva Junior

          • CM Bike Racing
          • Roberto Brito

          • Maracajá
          • Ramon Teles Madeira Campos

          • Ucp
          • Bruno Cavalcante Lira

          • Tba
          • Bruno Vituriano Leão

          • Heavy Metal Rider
          • Fabio Cariolano

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Cleiton Araújo

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Daniell Santos

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Francisco Alberto (thesco)

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • José Rodrigues Dos S. Neto

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Renato Gomes Bastos

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Samuel Saraiva

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Tadeu Lages

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Anderson Conceição Da Silva

          • Pedal 100 limite
          • Oacy Roberto Alves De Oliveira

          • MARACAJAS
          • Samuel Dos Santos

          • TBA
          • Otavio Jose Barros Silva

          • Catraca Forte Team
          • Almir Francisco De Mesquita

          • moura bikes
          • Samuel De Almendra Freitas Pires

          • Fabio De Assis Sousa

          • GIRO ALTO
          • Raimundo Nonato Marques Filho

          • Pedal Bikers Club
          • Antonio Marcos Veras Rocha

          • antonio marcos veras rocha
          • Farred Ferreira

          • Giro Alto
          • Marcio Gabriel Santos Silva

          • BIKEBROTHERS MTB TEAM
          • Adiel Silva Santos

          • FERAS DO CERRADO
          Master B2
          • Alexandre De Castro Ramalho

          • PBC
          • Afonso Elno Arrais Silva

          • MULTICOISAS
          • Afonso Elno Arrais Silva

          • MARACAJÁ
          • Francisco Das Chagas Araújo Souza

          • CATRACA FORTE TEAM
          • Tony Cantanhede

          • Raimundo Alves Lopes

          • + PEDAL
          • Ernani De Castro Costa

          • bikers Racing TEAM
          • Marcio Roberto Ferreira De Sena

          • MR TEAM
          • Francisco Durval Do Nascimento

          • MR TEAM
          • Claudio Matos

          • mtb sem limites
          • Fernando Soares De Oliveira

          • Azias Bikers
          • Julio Cesar Cabral Furtado

          • AZIAS
          • Cleiton Sá

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Geórgio Ribeiro Fernandes

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Paulo Cardoso Da Rocha

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Carvalho Junior

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Robert Kennedy (tenente)

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Reinaldo Soares De Oliveira

          • AZIA'S BIKERS
          • Adriano Ursulino De Lucena

          • Sem equipe
          • Ivanildo Leal Guimaraes

          • Trilhas Bike CODÓ
          • Orlando Ribeiro Torres Filho

          • EQUIPE TORRES
          • Esdras Sousa Penha

          • SLZ CYCLING TEAM
          • Demian Borges Dias Neri De Souza

          • SLZ Cycling Team
          Master B1
          • Juliano Tavares Pedrosa Silva

          • Pedal Bikes Club
          • Saulo Rosa (mtb)

          • Casco de peba
          • Aldo Martins Dantas Filho

          • Lindomar Ferreira Dos Santos

          • Azias bikers
          • Makson Gil Aragao Mendes

          • BIKEBROTHERS MTB TEAM
          • Jose Luiz Castro Aguiar Filho

          • AZIAS BIKERS
          • Bernardo Carvalho E Silva Junior

          • Simbora bikes
          • Cesar Augusto De Oliveira Gomes

          • catraca
          • Marcos Vinicius De Melo Cruz

          • I4 bike club
          • Mardônio Bezerra Moreira Júnior

          • Picos Pedal Clube
          • Alysson Castro

          • SEM EQUIPE
          • Bonifacio Teixeira Lima

          • Bike Race Team - BRT
          • Jeferson Alves Brandao

          • Catraca Forte Team
          • Paulo Sérgio Ascenção Cabral

          • PAULO CROSS PRO TEAM
          • George Hamilton Costa Martins

          • BIKEBROTHERS
          • Marcus Vinícius Pereira Silva

          • Mauricio Roberto

          • SPORT BIKE BRASIL
          • Bevelaqua Mendes Ribeiro

          • BikeBrothers
          • Iverton Aguiar

          • TRIASTRO
          • César Augusto Madeira Monteiro Júnior

          • Timon Biker's Adventure - TBA
          • Francisco Rubens Cardoso Mesquita

          • CBA
          • Cleciano Feitoza

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Almeida Júnior

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • João Wilker Lima

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Caius Hidd

          • Clube de Ciclismo Calangos - CCC
          • Marcio Gomes Serra

          • MTB TEAM BIKEBROTHERS
          • Rodrigo Jacome Da Rocha

          • CCI
          • Francisco Clemilton De Abreu Cerqueira

          • Piauí Bikers Race
          • Romulo Vitorino Moreira De Oliveira

          • Azias
          • Valdo Andrade

          • Clube Calangos de Ciclismo
          • João Pereira Viana Filho

          • Ciclo Bike Team
          • Celso Henrique Patrício Franco Júnior

          • Pedal biker's club
          • João Wilker Pinheiro Lima

          • TBA timon biker adventura
          • Adelmar Andrade De Carvalho

          • FLORIANO BIKE CLUBE
          • Serginaldo Costa De Sousa

          • GRUPO PEDALA ALTOS-GPA
          • Fidelis Manes Neto

          • RM assessoria esportiva
          Elite Feminino
          • Ana Lidia Pontes De Lima Mendes

          • BIKEBROTHERS MTB TEAM
          • Vitoria Simara Ramos Alencar

          • Calangos
          • Karine De Macedo Frota

          • EVO PRO TEAM
          • Domingas Dos Santos Correia

          • BIKE BROTHERS MTB TEAM
          • Alexa Claudia Diekhaus

          • Lotuscarbon-Ciclo Cairu; Seja Biker; Rosinha Oficina
          • Gleyse Sousa

          • BIKEBROTHERS MTB TEAM
          • Manoela Pimentel

          • Sport Bike Brasil
          • Bruna Gomes De Sousa

          • Santos Race Team
          • Vanessa Paes

          • sou mais bikes
          • Venilda Eli

          • DOCTOR BIKE SERVICE GOLDEN HAIR CABELEIREIROS
          • Laiana Matos

          • Pedal Bikers Club
          • Lorena Pedrosa Videira Borges Diaz

          • BIKEBROTHERS MTB TEAM
          Master Feminino
          • Lidiana Alves Macedo

          • via bike road cycling
          • Marcia Rejane De Brito Sousa

          • Catraca
          • Cristiany Siqueira Dantas

          • Giro Alto
          • Maria Jozina Silva Alves

          • Luck'strilhas
          • Antonia Luiza Rodrigues Dos Santos

          • ANTONIA LUIZA RODRIGUES DOS SANTOS
          • Maria Do Socorro Da Silva Vasconcelos

          • Equipe Via Bike
          • Layane Lima De Sousa

          • Samara Braga

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Annanda Costa

          • Pedal Bikers Clube - PBC
          • Mira Monteiro

          • Catraca Forte Team
          • Elza Nunes Dos Santos

          • Equipe Via Bike
          • Leila Nascimento

          • Catraca Forte Team
          • Layane Lima De Sousa

          • SEM EQUIPE
          Turismo A
          • Marcus Aurélio Evangelista Barros

          • AGRESSIVOS MTB
          • Gilson Amorim César Filho

          • MaxBike
          • Rafael Silveira Lima

          • Paulo Adriano De Oliveira Souza

          • Leonidas Francisco Rodrigues De Macedo

          • Sport Challenge
          • AndrÉ Fonseca

          • UCP / AquaticaTRI
          • Maicon L. C. De Araujo

          • Thalisson Lopes Dos Santos

          • Francisco Isaías Dos Santos

          • MTB SEM LIMITES
          • Samuel Duarte Moura

          • Anderson Assunção Tranqueira

          • Sports Challenge
          • Maxsuel Feitosa Nunes

          • equipe feitosa
          • Augusto F. Carlos Neto

          • Bike One VG (Vargem Grande-MA)
          • Alexandre Rocha Viana

          • Os PEDALENTOS
          • Victor Liderança

          • Liderança Bike Pedal
          • Daniel Freitas

          • Adnilsonvieiradasilva

          • Turismo a
          • Rafael Sousa

          • TBA
          • Fernando Gomes Suares

          • Bikers do Marathaoan
          • Thayson Rodrigues Lopes

          • BIKERS DO MARATHAOAN
          • Matheus Henryque

          • Rafael Mendes De Brito

          • pedaleiros
          • Geovane Da Silva Carvalho

          • João Maurício Moura Nunes

          • Arystóteles De Norões Leandro Viana

          • José Reinaldo Ferreira Junior

          • Team Gingerbread
          • Luis Carlos Cunha Lima

          • Fco José Filho

          • Francisco Wanderson Dos Santos Oliveira

          • Lucas Oliveira De Moura

          • + Pedal
          • Railson Magalhaes

          • Reurysson Chagas De Sousa Morais

          • Catraca Forte Team
          • Cicero Batista Da Costa Junior

          • Agressivos MTB
          • Talisom Bruno De Sousa Oliveira

          • Carnaúba bike teem Campo maior PI
          • Gabriel Martins Mendes

          • Independente
          • Felipe Nascimento Vidal

          • Pedaleiros
          • Samir Belo

          • Saviobl1nd .

          • Aerobike
          • Daniel Bruzzio Medeiros Silva

          • CICLISMO NO ESTANHADO
          • Alysson Hariel

          • Jailton Alves De Oliveira Júnior

          • Filhos do sol
          • Francisco Gomes De Sousa Filho

          • Iate Clube de Teresina
          • Gleydson Pablo Rodrigues Veloso

          • Josinaldo Vieira Da Silveira

          • Pedal da Chapada
          • Tarcisio Paiva Do Nascimento Morais

          • Clínica dos relógios (Ebenézer)
          • Emmanoel Campello Da Luz

          • FOX TEEN
          • Orni Pereira De Araújo

          • Lucas Castelo Branco

          • MAXBIKE TEAM
          • Ebenézer De Sousa Carvalho

          • Ovosovizin
          • Paulo Cardoso Da Rocha Filho

          • TBA
          • Paulo Barradas

          • Daniell Oliveira Santos

          • Timom Bike Adventure - TBA
          • Joao Paulo Meireles

          • Paulo Vinicius Silva Do Nascimento

          • Filhos do Sol Biker's
          • Anderson Soares De Melo

          • Rodrigo Oliveira

          • Douglas Sousa Pereira

          • Filhos do Sol
          • Tonhares Bruno Leal Cunha

          • Alexandre Rocha Viana

          • os pedalentos
          • Raimundo De Área Leão Lima Junior

          • Os pedalentos
          • Ulisses Gomes De Albuquerque

          • Araxá Bike park
          • Jades Dantas De Carvalho

          • Pé de vela
          • Vitor Hugo Araujo Veras

          • VITOR HUGO DE ARAUJO VERAS
          • Pitagoras Araujo Veras

          • Pedro Stanley Alves Borges

          • Azias Bikes - AZ
          • Italo Ribeiro De Sousa

          • CBA-Caxias Bike Adventure.
          • Álvaro Fernandes De Oliveira Neto

          • ALVARO FERNANDES DE OLIVEIRA NETO
          • Jonh Enny Gomes De Oliveira

          • Pedalentos
          • Junior Lima

          • Os pedalentos
          • Antonio Do Vale Almeida

          • Wagner Dias De Freitas Júnior

          • Jhardew Oliveira

          • bikers do marathaon
          • Huerllen Vicente Lemos E Silva

          • MaxBike
          • Benedito Barros Silva

          • Wandebergsson Abreu Da Silva

          • CBA_ Caxias Bike Adventure
          • André Luis Soares De Oliveira

          • Catraca Forte Team
          • Felipe Mayre

          • Pedal Bikers Club
          • Herisson De Moraes Mouzinho

          • Jesus Rei dos reis
          • Renato Gonçalves De Matos

          • Pedal bikers club
          Turismo B
          • Marcel Rufino De Carvalho

          • TBA - Timon Biker's Adventure
          • Antonio Valber Marinho Barreto Junior

          • Sem Frescura Bike Clube Piripiri - PI
          • Alessandro Andrade Spindola

          • Azias Bikers
          • Constantino Augusto Dias Neto

          • Simbora Bikers
          • Gustavo Gomes Campelo

          • FOXTEAM
          • Francisco J. Cavalcante Andrade

          • Antônio Rodrigues De Carvalho Neto

          • Simbora
          • Denis Gomes Dos Santos

          • SANTOS RACE TEAM
          • Rozemberg Pierson

          • Catraca Forte Team
          • Washington Freitas Filho

          • Pedra Branca
          • Daniel Andrade De Araujo

          • Mafia dos Cavalos
          • Rafael Carneiro

          • Pedra Branca mtb
          • Washington Luis Nunes Soares

          • catraca forte team
          • Rubens Joquizan De Sousa Batista

          • Diniz Gomes Dos Santos

          • SANTOS RACE TEAM
          • Renato Dias Da Silva

          • Os pedalentos
          • Igo Marcello Simeão De Oliveira

          • TBA
          • Lexandro Silva Coelho

          • TBA
          • Luiz Lima De Sousa

          • Elias Junior

          • TBA
          • Deroci Rocha Cavalcante

          • Timon Biker Adventure - TBA
          • Clecio Feitoza

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Naldo Cavalcante

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Germiran Silva

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • José Ailton

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • José Arnor

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • José Uilma Da Silva Resende

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Robert Kennedy (gaspar)

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Tomaz Campos Area Leao

          • Jose Arnor De Sousa

          • TBA
          • Lindomar De Jesus Torres Da Rocha

          • CBA
          • Celson Baldez Da Conceição

          • PE DURO
          • Marcio Silveira

          • Jose Nogueira Sobrinho

          • Equipe Catraca Forte Team
          • Ruidegran Capuama

          • Wellington Alexandre De Lima Barros

          • Agressivos MTB
          • Raimundo De Araujo Chaves Neto

          • PEDAL BIKES CLUBE
          • Cleoson Nascimento Dos Santos

          • Os pedalentos
          • Alexandre Gustavo Fonseca Oliveira

          • Marden Frota Silva

          • PEDRA MTB / M M DISTRIBUIDORA LTDA
          • Amauri Ferreira De Macedo

          • PEDRA MTB / M M DISTRIBUIDORA LTDA
          • Antonio Ilailson Da Silva

          • Maracajás
          • Sebastião Aurélio Santana De Oliveira

          • CBA - CAXIAS BIKE ADVENTURE
          • Welington Gonçalves

          • Oeiras Bikers Clube - OBC
          • Claudio Murilo T. Carvalho

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Adao Soares Magalhaes Junior

          • bikers do marataoan
          • Expedito Da Silva Lopes Filho

          • Luciano Henrique Silva Da Mota

          • Staini Alves Borges

          • Azias
          • Elimarky Santos De Souza

          • Aero Bike
          • Reginaldo Chaves Araujo

          • Reijaner Vilanova Araujo

          • VISUAL FITNESS ACADEMIA
          • Luiz Claudio R. Leite

          • THE BIKERS
          • Carlito De Oliveira Assunção

          • Machos Alpha
          • JoÃo Batista Liborio Santos

          • PIAUI TERRA QUERIDA
          • Gerlano Costa

          • Carcarás Bikers
          • Milton Batista

          • PEDRA MTB/COT
          • Maxwell Da Silva Carvalho

          • Pedra branca mtb
          • Jardel Wilame Silva Prazeres

          • BikeOne
          • Jose Firmino Rocha E Silva

          • Claudio Bezerra

          • CBA
          • João Cláudio Bezerra Peixoto Filho

          • CARCARÁ
          • Jose Nunes Reboucas De Mello Mello

          • PEDRA BRANCA
          • Francisco Brito Da Silva

          • Brito do Bolo
          • Franklin Da Silva Lima

          • Filhos do Sol
          • Maurício Magalhães Monteiro

          • Jodilson Oliveira Moreira

          • CBA
          • Raimundo Nonato Alves Da Costa E Sousa

          • araxa
          • Francisco Oliveira Viana

          • CBA CAXIAS BIKE ADVENTURE
          • Sebastião Ferreira

          • Filhos do Sol
          • Valdir Soares Silva

          • Catraca Forte Team
          • Emanuel Basílio Da Silva Rocha

          • Quebra e Sacaneia!
          • Ricardo Lima Pinheiro

          • Antonio Rubens Alvarenga De Matos

          • Pedal Bikers Club
          • Hidelmar Carvalho De Araujo

          • Pedal Bikers Club
          • Fabio Augusto

          • Azias Bikers
          • Dinamar Soares

          • TBA
          • Matheus Emerito

          • Thiago Parente Rodrigiues

          • Pedal Bikers Club
          • Thiago Lázaro Barreto De Freitas

          • Orlando Freitas

          • Leandro Cardoso Lages

          • Pedal Bike Club - PBC
          • Marcelo Rodrigues De Siqueira

          • Pedal Bike Club - PBC
          • Clementino De Jesus Barbosa Siqueira Jr

          • Pedal Bike Club - PBC
          • Ricardo Paraguassú Martins De Sá

          • Pedal Bike Club - PBC
          • Afonso Rodrigues Neto

          • Pedal Bike Club - PBC
          • Jose Luis Albuquerque Borges

          • XCRONO
          Turismo Feminino
          • Ivanara Regis De S Lustosa Brandao

          • Joelma Costa

          • Leylianne Beserra De Almeida Monteiro

          • TBA
          • Halana Rodrigues Sampaio

          • -
          • Ana Carine Rufino

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Juliana Portela

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Gabriela Cavalcante

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Katia Pinheiro

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Kylmara Jéssica C. Cruz

          • TBA - Timon Bikers Adventure
          • Janiela Da Silva Rodrigues

          • Bikersthe
          • Katia Pinheiro De Sousa Borges

          • TBA - Timon Biker's Adventure
          • Sandra Tuany Alves De Morais

          • Catraca Forte Team
          • Iramara Da Silva Marinho

          • Pedal da Chapada
          • Gisele Lima Bezerra

          • TBA
          • Silvia Fernanda Ferraz Maciel

          • CBA-Caxias Bike Adventure
          • Alexandra Oliveira Coêlho

          • Filhos do Sol
          Converse com os seus atletas, envie uma mensagem para eles.

          Caracteres restantes: (140) Público destinado:

          Você possui 1300 créditos disponíveis.
          Com esta ação você gastará 100 créditos.